И НАУКА, И ПРАКТИКА

Магаданская ассоциация рыбопромышленников и «МагаданНИРО» подписали соглашение о сотрудничестве в 2017 году.

Первая договоренность между институтом и Ассоциацией, возглавляемой депутатом Магаданской областной Думы Михаилом Котовым, заключена еще в январе минувшего года. Тогда в ее рамках обсуждалась возможность поиска новых промысловых объектов в Охотском море, таких как морской гребешок.

Теперь рыбаки и ученые решили продолжить совместную работу. Как указано в документе, объединение общих усилий направлено на сохранение водных биоресурсов, их рациональное использование и охрану, разработку и реализацию научных программ по воспроизводству водных биологических ресурсов.

В планах сотрудничества — объективные и полные исследования состояния запасов промысловых рыб и нерыбных объектов, оценка состояния экологической ситуации в Охотоморском бассейне, разработка программ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

Решено продолжить экспериментальную, научно-производственную деятельности по созданию рыбоводных объектов, фермерских и других хозяйств, обмениваться научной информацией в рамках проведения научных и экспериментальных совместных работ.

(«Магаданская правда», 17 февраля 2017 года, № 12 (20972)

Вам понравится...

Добавить комментарий