НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ…

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Магаданские рыбопромышленники ежегодно становятся участниками благотворительной акции.

На протяжении многих лет генеральный директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании депутат областной Думы Михаил Котов помогает людям, так остро нуждающимся в благотворительности. На этот раз продовольственную помощь в виде 600 кг свежемороженой рыбы и готовой морепродукции получили члены Магаданской организации общества слепых.

Без внимания не остались и дети с ограниченными возможностями. На горнолыжном комплексе «Снегорка» детям из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлена возможность активно провести время. Несмотря на то, что начало зимы не очень радует количеством выпавшего снега, ребята все же с удовольствием покатались на сноутюбах, попили горячий чай, пообщались с работниками предприятия, возглавляемого Михаилом Котовым. Это немаловажно, поскольку практика общения с массовым пребыванием людей только способствует расширению коммуникативных связей у таких деток.

— Это был наш самый счастливый день! — с восторгом восклицали ребята.

— По мере возможности мы стараемся поддержать горожан, которым просто необходима наша помощь. Желаю терпения, оптимизма и возможностей находить в жизни больше радостных минут, — пожелал генеральный директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании депутат областной Думы Михаил Котов.

9 дней новогодних праздничных дней, которые стартуют в субботу, 31 декабря, насыщены различными мероприятиями. Специальная программа для детей и взрослых приготовлена и на горнолыжном комплексе «Снегорка».

Здесь магаданцев и гостей города ждут увлекательные катания на всем, что может скользить по снегу и приносить здоровье. Впереди семейные старты с чаепитием, гостевые домики с шашлыками, фейерверки и праздничные салюты. Особыми гостями здесь станут свободные от вахты рыбаки Тихрыбкома и члены их семей.

(«Магаданская правда», 23 декабря 2016 года, № 99 (20958)

Вам понравится...

Добавить комментарий