Специалисты Охотского теруправления ответили на вопросы представителей КМНС Магаданской области

В соответствии с указанием заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации — руководителя Федерального агентства по рыболовству И. В. Шестакова специалисты Охотского территориального управления Росрыболовства встретились в муниципальных образованиях «город Магадан», «Ольский городской округ», «Северо-Эвенский городской округ»    Магаданской области с представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В ходе обсуждения представителям КМНС, а также жителям прибрежных поселков даны ответы на интересовавшие их вопросы. А также доведены изменения в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Основные вопросы, поступившие от граждан, касались маркировки орудий лова, размеров сетных орудий лова и мест добычи (вылова) водных биоресурсов, общественность поднимала вопрос о выделении рыбопромысловых участков для родовых общин КМНС.

На все интересующие вопросы даны разъяснения и консультации, а в Ольском городском округе подробности озвучены в интервью корреспондентам областного государственного телевидения «Колыма-плюс».

 

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...