Сергей Абрамов: День рыбака — особенный праздник для нашего региона

8 июля, MagadanMedia. Во второе воскресенье июля вся страна отмечает День рыбака. В России этот праздник появился в 1980 году и стал одним из самых любимых торжеств. В Магаданской области его празднуют практически все жители — в большинстве семей есть рыбаки-профессионалы или любители. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поздравил колымчан с Днем рыбака.

Уважаемые работники рыбной отрасли Колымы, а также все любители рыбалки! Примите самые искренние поздравления от депутатов Магаданской областной Думы с Днем рыбака!

Это — особенный праздник для нашего региона, где рыболовство входит в число основных отраслей экономики и является излюбленным видом досуга практически для всех жителей Колымы. С этим делом связана история освоения нашего края и его будущее.

В этот день чествуют тех, кто в море, кто на берегу занят в перерабатывающем производстве, ученых, рыбаков-любителей, для которых добыча морских ресурсов является неотъемлемой частью жизни на Севере. Несмотря на все трудности и сложные климатические условия, в которых приходится работать колымским рыбопромышленникам, наши предприятия неизменно показывают отличные результаты. Это позволяет стабильно развивать производство, обновлять флот, модернизировать береговые перерабатывающие мощности и повышать благосостояние своих сотрудников.

Ежегодно рыбопромысловые предприятия существенно пополняют консолидированный бюджет и вносят весомый вклад в улучшение качества жизни в регионе за счет реализации социальных проектов. Силами компаний, занятых в добыче и переработке морских биоресурсов, выплачиваются стипендии студентам, поддерживается работа летних трудовых отрядов, создаются условия для развития творческой молодежи. Это не только популяризирует профессию рыбака, но и прививает молодому поколению любовь к малой Родине.

Уважаемые рыбаки, мы ценим ваш тяжелый труд, благодаря которому на столах колымчан есть свежая рыба. Мы знаем, что за этим стоят месяцы тяжелой работы в море, тоска по дому и постоянные испытания характера на прочность. Благодарим вас за верность своему делу и мужество, а ваших родных — за терпение и умение ждать.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, выдержки и стойкости, спокойного моря, богатого улова и рыбацкой удачи, а также благополучия и счастья вашим семьям!

Председатель Магаданской областной Думы С. В. Абрамов

Вам понравится...