ПОЛИЦИЯ ТОЖЕ ЛОВИТ

Полиция Колымы в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина» обеспечивают экономическую безопасность в сфере использования биоресурсов — одного из приоритетных направлений УМВД России по Магаданской области.

Совместно с Охотским территориальным управлением Росрыболовства сотрудники органов внутренних дел проводят природоохранные мероприятия, обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах лицензионного лова. Полицейские напоминают, что вылов рыбы без соответствующей лицензии может квалифицироваться по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов», максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до двух лет.

В Северо-Эвенском городском округе в нескольких километрах от прибрежной полосы полицейские установили двоих рыбаков, у которых отсутствовало разрешение на вылов лосося. Проводятся проверки, ставные сети изъяты. УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в полицию о любых фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов. Обращайтесь в дежурную часть полиции по месту жительства и по телефонам: 02 (с мобильного — 020), 696-655 и 696-113, а также через официальный сайт УМВД — 49.мвд.рф.

(«Магаданская правда», 21 июля 2017 года, № 55 (21015)

Вам понравится...