ОКНО ОТКРЫТО

В Охотском территориальном управлении Росрыболовства продолжают оказывать государственные услуги по принципу «одного окна». Это особенно важно в наступившем 2017 году, когда произошел ряд существенных дополнений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Ведомство определило порядок предоставления государственных услуг. Это оформление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, заключение договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается. Организациям и индивидуальным предпринимателям, получившим разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, будет интересна еще одна информация.

Им напомнили, что в соответствии с приказом Росстата от 16.01.2015 № 5 пользователи, вылавливающие рыбы, добывающие другие водные биоресурсы и переработку рыбной продукции, обязаны зарегистрироваться в ОСМ, выполняющие функции региональных информационных центров (РИЦ). Для пользователей Магаданской области — Владивостокский филиал ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» по адресу: 690002, Владивосток, Океанский пр., 89а, тел. (4232) 45-18-11, факс (4232) 45-55-99, E-mail: ccd.vlf@cfmc.ru или sborodina.vlf@cfmc.ru.

В ведомстве еще два года назад тщательно подготовили «единое окно» для оказания госуслуг, оформили информационные стенды со всеми необходимыми документами. При этом здесь же устную информацию могут получить все рыбаки, включая представителей КМНС и родовых общин.

(«Магаданская правда», 17 февраля 2017 года, № 12 (20972)

Вам понравится...

Добавить комментарий