В Охотском теруправлении активно оказывают государственные услуги

В Охотском территориальном управлении Росрыболовства продолжают оказывать государственные услуги по принципу «одного окна». Это особенно важно в наступившем 2017 году, когда произошел ряд существенных дополнений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

— Наше управление определило порядок предоставления государственных услуг, — сообщил врио руководителя Охотского ТУ Руслан Пеньков. — Это оформление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, заключение договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, получившим разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, будет интересна еще одна информация. Им напомнили, что в соответствии с приказом Росстата от 16.01.2015 № 5 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы, добычей других водных биоресурсов и производством рыбной и иной продукции из них, производством продукции товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)» пользователи, осуществляющие вылов рыбы, добычу других водных биоресурсов и переработку рыбной продукции, обязаны зарегистрироваться в ОСМ, выполняющие функции региональных информационных центров (РИЦ). Для пользователей Магаданской области — Владивостокский филиал ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» по адресу: 690002, Владивосток, Океанский пр., 89а, тел. (4232) 45-18-11, факс (4232) 45-55-99, E-mail: ccd.vlf@cfmc.ru или sborodina.vlf@cfmc.ru.

При этом первичные статистические данные по форме № 1-П (рыба) пользователи представляют в Охотское территориальное управление Росрыболовства по адресу: 685024, Магадан, ул. Гагарина, 25а на бумажном носителе, заверенные подписью лица, ответственного за предоставление статистической информации и печатью хозяйствующего субъекта. Названы и сроки: для данных за январь-март, январь-июнь, январь-сентябрь не позднее чем через 30 дней после отчетного периода, а для данных за январь-декабрь — не позднее 15 февраля следующего за отчетным периодом.

В ведомстве еще в минувшем году тщательно подготовили «единое окно» для оказания государственных услуг, оформили информационные стенды со всеми необходимыми документами. Здесь же устную информацию могут получить все рыбаки, включая представителей КМНС и родовых общин.

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...

Добавить комментарий