В Магадане торжественно открыли Год экологии

В областной библиотеке имени А. С. Пушкина прошло яркое мероприятие, объединившее в себе три важных повода: открытие Года особо охраняемых природных территорий в России, Года экологии в РФ и 35-летний юбилей заповедника «Магаданский».

В большом зале библиотеки собрались коллективы заповедника «Магаданский», Детского экологического центра, библиотекари, партнеры, друзья заповедника, а также руководители Охотского территориального управления Росрыболовства и ФГБУ «Охотскрыбвод».

Организована и фотовыставка, приуроченная к юбилею заповедника, где красочные работы фотохудожников и ученых из России и зарубежных стран раскрывали многообразие природных зон, ландшафтов и животного мира региона на шести разрозненных заповедных территориях, объединенных в 4-х участках — Кава-Челомджинский, Сеймчанский, Ольский и Ямский.

Заместитель председателя Правительства Магаданской области Игорь Озимок поздравил собравшихся и отметил, что эти два события призваны придать новый импульс работе по обеспечению рационального и экологически безопасного природопользования, сохранению заповедных видов флоры и фауны и очистке территорий Колымы.

Теплые слова в адрес юбиляра высказали врио руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Руслан Пеньков и и.о. начальника ФГБУ «Охотскрыбвод» Юрий Чекалдин, пожелал коллективу заповедника «Магаданский» новых творческих сил, профессиональных успехов, оптимизма и процветания.

Музыкальные поздравления и художественные номера подарили собравшимся в зале библиотеки композитор и исполнитель Дмитрий Петров, воспитанники Детского экологического центра и вокальный ансамбль «Гармония».

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства. 

Вам понравится...

Добавить комментарий