Загляните в права, рыбаки!

Не за горами летняя путина и открытие сезона для маломерных судов. Но ежегодно у судоводителей возникает проблема — садиться за штурвал или нет?

Как сообщили редакции в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Магаданской области», судоводителям стоит помнить о необходимости своевременной замены удостоверений на право управления маломерными судами и заблаговременно заняться этой процедурой.

В соответствии с действующим законодательством РФ, срок действия удостоверений — 10 лет со дня оформления. Это положение распространяется, в том числе, и на удостоверения, выданные до 2005 года с отметкой «Бессрочное». Управление маломерными судами с удостоверением с истекшим сроком действия  является административным правонарушением, за которое Кодексом РФ об административных правонарушениях установлен административный штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

Заменить удостоверения на право управления маломерными судами можно по адресу: Магадан, ул. Новая, 4б, кабинет № 10, ежедневно с понедельника по пятницу, с 10-00 до 13-00 и с 14-30 до 17-00. Торопитесь!

(«Магаданская правда», 4 марта 2016 года, № 18 (20877) 

Вам понравится...

Добавить комментарий