Студенты вузов и колледжей Росрыболовства участвуют во Всероссийском чемпионате по профмастерству

Учебные заведения Росрыболовства принимают участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, который стартовал в России.

Ребята докажут профессиональные навыки и компетенции по основным специальностям рыбохозяйственого комплекса: «Обработка водных биоресурсов», «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы» и «Прибрежное рыболовство».

Студенты проявят умения в судоремонте, сварочных работах и обслуживании рефрижераторных установок.

В этом году в чемпионате участвуют принимают ребята практически всех учебных заведений Росрыболовства — около ста студентов.

Нововведение этого года — гарантия практики и трудоустройства победителям и призерам соревнований от партнеров чемпионата – рыбопромышленных компаний.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Федеральным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству определен ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

https://fish.gov.ru/news/2023/03/15/studenty-vuzov-rosrybolovstva-uchastvuyut-vo-vserossijskom-chempionate-po-profmasterstvu/

https://ok.ru/fsvps_official/topic/156114254449961

https://dzen.ru/media/fish_gov_ru/studenty-vuzov-i-kolledjei-rosrybolovstva-uchastvuiut-vo-vserossiiskom-6411749e90775974ab3b7666

https://vk.com/fish_gov_ru?w=wall-198760157_677

https://t.me/fish_gov_ru/1341

Вам понравится...