Рыбный день

Стали известны подробности о партии рыбы без документов, направленной сотрудниками магаданского Россельхознадзора в корм животным.

Должностные лица ведомства предотвратили вывоз порядка трех тонн обезличенной рыбной продукции еще в феврале при проведении совместных мероприятий с сотрудниками МОБ ППН и ОУЭБ и ПК УМВД России по Магаданской области. В ходе ветеринарного контроля в отношении перегружаемой магаданским предпринимателем в транспортное средство для вывоза с территории региона рыбной продукции установлен факт отсутствия на транспортной таре груза маркировочных этикеток, позволяющих идентифицировать груз, указывающих производителя продукции, дату производства, сроки годности, температурный режим хранения.

За реализацию продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.14.43, ч.1. ст. 10.6 КоАП РФ. После подтверждения качества и безопасности продукции проведенными лабораторными исследованиями должностное лицо Управления Россельхознадзора направило всю партию рыбы в корм животным.

 

Еженедельник «Вечерний Магадан», 10 мая 2018 года, № 19)

Вам понравится...