Учесть тоннаж

Среднетоннажные рыболовные суда необходимо внести в перечень объектов на получение инвестквот. Предложения должны быть направлены в Правительство РФ в кратчайшие сроки.

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках совещания по итогам заявительной кампании на получение инвестиционных квот на добычу водных биоресурсов и планах по реализации инвестиционных проектов в ДФО.

В частности, на совещании обсуждены проекты изменений в нормативные акты, регламентирующие распределение квот добычи водных биологических ресурсов на инвестиционные цели. Рассмотрен вопрос введения нового объекта инвестиций — среднетоннажного судна для добычи минтая и сельди. Это открывает хорошие перспективы для рыбодобытчиков Магаданской области, которые обладают значительным количеством этого типа судов. Кроме того, обсуждалась возможность организации в 2018 году процедуры отбора инвестпроектов по строительству среднетоннажных судов с использованием нераспределенных инвестиционных квот.

 

Еженедельник «Вечерний Магадан», 10 мая 2018 года, № 19)

Вам понравится...