Инспекторы рыбоохраны, судебные приставы и Госавтоинспекция Колымы организовали рейд на лицензионном участке

В прибрежной полосе Нюклинской косы в Ольском городском округе Колымы состоялось совместное оперативно-профилактическое мероприятие сотрудников Охотского территориального управления Росрыболовства, судебных приставов и ГИБДД. Ранним утром у моря должников выявляли среди любителей рыбалки.

По итогам первого рейда за 3 часа из 26 автовладельцев-рыболовов выявили 9 должников по исполнительным производствам. Четверо из них лишились своего имущества, семерым вручили извещения-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

— В ходе подобных совместных мероприятий судебные приставы проверяют рыболовов на наличие задолженности по исполнительным производствам, — пояснил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области — главный судебный пристав Магаданской области Денис Казанов. — В случае наличия долга к должникам применяются все меры принудительного исполнения вплоть до ареста рыболовных снастей. Кроме того, такие мероприятия носят и информационный характер: граждан оповещают о возможности использования электронных сервисов для получения информации по исполнительному производству без посещения службы судебных приставов, а также о способах онлайн-оплаты. Им вручаются листовки о сервисе «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», а также о возможности получать государственные услуги, предоставляемые ФССП России, на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Как отметили сотрудники Охотского территориального управления Росрыболовства, все граждане имели при себе необходимые документы на право вылова водных биоресурсов, нарушений в ходе оперативно-профилактического мероприятия не выявлено.

Совместные оперативно-профилактические мероприятия Управления ФССП России по Магаданской области во взаимодействии с Охотским территориальным управлением Росрыболовства и ОГИБДД Ольского района запланированы еженедельно до конца сентября.

Гражданам рекомендуют заранее позаботиться об оплате имеющихся задолженностей по исполнительным производствам, по возможности, перед отправкой на рыбалку.

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...