На буксир спасения

Двух рыбаков на надувной лодке чуть не унесло в открытое море в Магадане. На помощь удильщикам пришли спасатели. Рыбалка в экстремальных условиях может закончиться несчастьем, предупреждают сотрудники ДВРПСО МЧС России.

На пульт оперативного дежурного Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что в районе Нюклинской косы Охотского моря ветром уносит в открытое море рыбаков на резиновой лодке и они просят о помощи, — сообщил подробности начальник Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павел Клочков. — Спасательный катер находится в бухте Нагаева, на нем до места происшествия не меньше часа, поэтому решили выдвинуться к косе на автомобиле, взяв с собой на прицепе надувную лодку «Фаворит-470» с подвесным лодочным мотором.

На месте вызова спасатели обнаружили в море несколько лодок с рыбаками. Одни смогли справиться с волной и ветром и самостоятельно добрались до берега. Другие оставались в море. Отжимной ветер дул с берега в сторону моря и набирал силу. Спасатели на лодке вышли в море и заметили, что одну из лодок уносит в море. Ее взяли на буксир и доставили к берегу, двое рыбаков остались целы и невредимы.

Вам понравится...