УГОСТИСЬ, ПЕНСИОНЕР!

Свежей горбушей угостил колымских пенсионеров Игорь Донцов. Жители Ягоднинского городского округа получили 2,5 т рыбы в рамках социального партнерства депутата и местной администрации.

Заместитель председателя областной Думы Игорь Донцов безвозмездно предоставил Ягоднинскому городскому округу 2,5 т тонны свежемороженой горбуши. Рыбу получили неработающие пенсионеры в рамках социального партнерства депутата и местной администрации, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Социальное партнерство депутата и местной администрации продолжается не первый год. И если прежде оно было связано с проектами в сфере благоустройства, то с 2015 года заработала система обеспечения нуждающихся свежей рыбой. В 2015-м Социальный центр поселка Ягодное получил три тонны лосося. В конце минувшего года городской округ получил еще две тонны морепродуктов.

— Получатели свежемороженой рыбы — это неработающие пенсионеры, — рассказала председатель Собрания представителей Ягоднинского городского округа Надежда Олейник. — Лосось доставили в каждый населенный пункт. Помимо райцентра, поселка Ягодное, это Синегорье, Оротукан, Дебин и Бурхала. Жители центральных районов Колымы испытывают сложности с обеспечением морепродуктами. Эта тема не раз поднималась на встречах. Особенно это актуально для наших ветеранов и пенсионеров. Мы активно сотрудничаем с нашим депутатом Игорем Донцовым не только в сфере обеспечения свежей рыбой. У нас также есть несколько проектов по благоустройству. Например, этим летом совместно мы планируем забетонировать площадку перед школой в поселке Оротукан.

Свежемороженую рыбу в рамках социального партнерства также получают нуждающиеся жители Омсукчанского и Среднеканского городских округов. Лосось направляют на нужды социальных учреждений округов, представителей организаций коренных малочисленных народностей Севера и этнических групп Дальнего Востока.

Очередной продовольственный десант в колымскую глубинку готовится ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта.

(«Магаданская правда», 3 февраля 2017 года, № 8 (20968)

Вам понравится...

Добавить комментарий