Сотрудниками Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству организованы встречи с учащимися образовательных учреждений
Сотрудниками Магаданского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны, а также Колымского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского ТУ Росрыболовства в апреле 2025 года были организованы встречи с учащимися средних образовательных школ п. Сеймчан, п. Палатка, г. Сусумана и г. Магадана.
В ходе бесед со школьниками сотрудниками отделов контроля, надзора и рыбоохраны доведена информация о возможности поступления будущих выпускников школы в профильные образовательные учреждения, связанные с рыбохозяйственной деятельностью, расположенные на территории Дальнего Востока, порядке прохождения обучения и предоставляемых льготах для абитуриентов.
Сотрудники отделов контроля, надзора и рыбоохраны рассказали учащимся о своей интересной и нужной работе по сохранению водных биологических ресурсов Российской Федерации.
По итогам встречи школьникам были вручены буклеты с предварительной информацией.
19 мая 2025 года в институте цифровых технологий, экономики и права СВГУ руководитель Охотского ТУ Росрыболовства Александр Георгиевич Жуков провел встречу со студентами 2 и 3 курсов направлений «Юриспруденция» и «Биология».
Руководитель рассказал студентам о том, что управление является территориальным органом Федерального агентства по рыболовству и осуществляет функции по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания и вместе с тем оказывает государственные услуги.
Также, в зоне ответственности Охотского ТУ Росрыболовства находятся такие подведомственные организации как ФГБУ «Охотскрыбвод» и ФГБНУ «МагаданНИРО».
В ходе встречи студенты поинтересовались о перспективах трудоустройства и карьерного роста в рыбной отрасли, а также развитием рыбохозяйственной науки.
Кроме того, руководитель пригласил студентов старших курсов пройти практику в Охотском ТУ Росрыболовства для более предметного знакомства с отраслью рыболовства и рыбоводства.
«По завершению обучения двери нашего территориального управления открыты для трудоустройства инициативных и целеустремленных молодых специалистов».







НАШ КАНАЛ В МАКС

