Назначен новый руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Заместитель главы Росрыболовства Михаил Иваник представил коллективу нового руководителя Охотского территориального управления  Александра Жукова.

     Ранее Александр Георгиевич непрерывно работал в органах рыбоохраны более 24 лет. За время работы прошел путь от рядового ихтиолога до руководителя Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. С сентября 2022 года занимал должность заместителя начальника Управления экономики и инвестиций Федерального агентства по рыболовству. В должность новый руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству официально вступил с  24 января 2023 года, в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства РФ от 23.01.2023 № 7-кр.

     Представляя нового руководителя управления, Михаил Иваник отметил значительное количество задач, требующих внимания и контроля, а также широкую сферу ответственности Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В этой связи он пожелал успехов коллеге и попросил коллектив оказать всестороннее содействие новому руководителю.

     «Регион отличается своей спецификой, – отметил заместитель руководителя Росрыболовства. – Поэтому желаю Александру Георгиевичу, успешно реализовать планы по сохранению водных биологических ресурсов с учетом особенностей территории.».

     В заключение встречи Михаил Иваник вручил от имени Росрыболовства работникам Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству почетные ведомственные награды.

     За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации была отмечена начальник отдела организации рыболовства Охотского территориального управления  Комиссарова Ирина.

     Звание с вручением нагрудного знака «Почетный работник органов рыбоохраны России» за многолетний добросовестный труд по осуществлению государственного контроля, надзора в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также за заслуги в организации, развитии и совершенствовании рыбоохраны присвоены главному специалисту-эксперту отдела организации рыбоохраны Галине Дудко и старшему государственному инспектору Ольского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Халько Владимиру.

      За добросовестный и безупречный труд, а также высокое профессиональное мастерство Почетной грамотой Федерального агентства по рыболовству награждены 8 сотрудников Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

     За значительный вклад в развитие  рыбохозяйственного комплекса России объявлена Благодарность Федерального агентства по рыболовству 6 сотрудникам Управления.

Вам понравится...