Стартовал конкурс журналистского мастерства FishCorr

Объявлен официальный старт конкурсу журналистского мастерства FishCorr. Премия FishCorr учреждена Росрыболовством в 2019 году и присуждается ежегодно за популяризацию рыбопромышленной отрасли и ее устойчивое развитие.

В премии могут принять участие представители различных СМИ, а также авторы интернет-изданий и блогеры.

Победители определяются в 6 номинациях, каждая из которых предполагает высокий уровень материалов:

  1. Лучший фильм/специальный репортаж по тематике развития рыбохозяйственной отрасли и восстановления водных биоресурсов;

 

  1. Лучший материал в федеральных СМИ;

 

  1. Лучший материал в региональных СМИ;

 

  1. Лучший материал в отраслевых СМИ;

 

  1. Лучшее СМИ или автор, активно освещающие тему экологии и восстановления водных биоресурсов;

 

  1. Лучший фотоматериал на тему развития рыбопромышленной отрасли и восстановления водных биоресурсов.

Организатором и генеральным партнером конкурса выступает ФГБУ «Главрыбвод», подведомственное учреждение Росрыболовства. В состав жюри вошли представители Союза журналистов России, Российской Ассоциации по связям с общественностью(РАСО), Российского экологического общества и других ведущих профессиональных ассоциаций.

Генеральным информационным партнером конкурса выступает РИА Новости. Официальный информационный партнер — ведущий отраслевой журнал «Русская рыба».

Оргкомитет принимает статьи, репортажи, фильмы и фотографии, опубликованные в СМИ в период с 1 января 2022 года до 15 сентября 2022 года. Каждый участник может предложить не более 3 информационных материалов и/или 10 фотографий. Все условия участия представлены в Положении о конкурсе на сайте ФГБУ «Главрыбвод».

Участие в конкурсе бесплатное.

Окончание приема заявок для участия в конкурсе: 15 сентября 2022 года.

Материалы необходимо направлять в адрес Оргкомитета конкурса: info@esipova.ru с пометкой «Конкурс FishCorr».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоится в Санкт-Петербурге 21-23 сентября в рамках V Международного рыбопромышленного  форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Global Fishery Forum&Seafood Expo Russia 2022.

Подробная информация о конкурсе FishCorr представлена на сайте ФГБУ «Главрыбвод».

Справка:

Журналистская отраслевая премия FishCorr учреждена Росрыболовством в 2019 году. Инициатором и организатором выступает Росрыболовство совместно с ФГБУ «Главрыбвод». В 2021 году в конкурсе участвовало более 100 работ, заявки поступили от представителей федеральных и региональных телевизионных каналов, печатных и интернет СМИ, отраслевых изданий, телеграм-каналов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Вам понравится...