Seafood Expo Russia 2019 готовится принять около 250 компаний из 25 стран мира

Главные отраслевые мероприятия России – III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) пройдут в Санкт-Петербурге 10-11 июля 2019 года.

Экспозиция общей площадью 13200 кв. метров будет развернута на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в павильоне F, который больше и функциональнее предыдущего. Выставка будет условно поделена на четыре раздела: добыча и переработка, производство оборудования, судостроение и судоремонт, аквакультура и марикультура. Торговые сети, дистрибьюторы, компании, занимающиеся перевозкой, хранением и упаковкой также покажут свой товар лицом.

Seafood Expo Russia 2019 станет больше по всем показателям минимум на 20 %. На сегодняшний день уже забронировано больше половины экспозиционной площади. Существенно увеличится доля иностранных участников. Ожидается, что в этом году будут выставляться не менее 250 компаний из 25 стран мира.

Ключевое место на выставке займут российские добывающие и перерабатывающие предприятия из 30 регионов. Это и крупнейшие операторы отечественной рыбной отрасли, такие как «Норебо», «Русская рыбопромышленная компания», «Карельский рыболовный флот», «Антей», «Рыболовецкий колхоз «Восток-1», «ФЭСТ», «Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина», «Озерновский рыбоконсервный завод № 55», и предприятия среднего, а порой и малого бизнеса. Свои объединенные стенды представят ряд российских регионов.

Впервые в Seafood Expo Russia примет участие АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая в отрасли государственная компания, на базе которой в настоящее время консолидирована большая часть мощностей.

Сегмент производителей оборудования традиционно возглавят зарубежные экспоненты. Свое участие уже подтвердили: немецкая компания по производству рыбоперерабатывающего оборудования Baader, датская Carsoe, норвежская Optimar и другие и пр. Российские разработчики также подтягиваются. К примеру, именно на этой выставке отечественная компания «Симбия» впервые представит свое радионавигационное оборудование.

 

Источник: Оргкомитет Seafood Expo Russia

Вам понравится...