Расскажите о рыбалке

Во Владивостоке завершился семинар по вопросам предстоящего лова лососей, организованный Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в рамках проекта «Правовое просвещение, повышение уровня правосознания и оказание юридической помощи коренным малочисленным народам».

Магаданскую областную ассоциацию КМНС представляли Валентина Ерохина и Нина Игнатенко, активисты ассоциации Ольского городского округа. Организаторы встречи — Минсельхоз России, Федеральное агентство по рыболовству, Министерство России по развитию Дальнего Востока, Минприроды России. Информационно-обучающий семинар прошел на средства гранта Президента России Владимира Путина. В повестке обсуждение злободневных вопросов, связанных с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы рыболовства в местах компактного проживания коренных жителей.

По итогам семинары посланцы Магаданской области планируют организовать встречу за «круглым столом» с земляками, чтобы донести до них изменения и новации федерального законодательства по организации лососевой путины 2018 года.

 

(Еженедельник «Вечерний Магадан», 26 апреля 2018 года, № 17)

Вам понравится...