Прибрежку расширили

Хорошая новость для рыбаков Магаданской области: лососевые и корюшка включены в перечень объектов прибрежного рыболовства.

Распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2018 года № 452-р утвержден перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляется промышленное и прибрежное рыболовство. Список дополнен 206 видами, относящимися, в том числе, к беспозвоночным ракообразным, иглокожим, моллюскам и анадромным видам рыб. Изменения вступили в силу с 1 апреля 2018 года и действуют до 31 декабря 2018 года.

Утвержден также перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляется прибрежное рыболовство (вступает в силу с 1 января 2019 года). Список содержит виды водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов и которые пригодны для транспортировки, хранения и выгрузки в живом, свежем и охлажденном виде.

Это решение обеспечит соблюдение интересов юридических лиц, осуществляющих прибрежное рыболовство на основании ранее заключенных договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов и договоров пользования водными биоресурсами.

 

(Еженедельник «Вечерний Магадан», 26 апреля 2018 года, № 17)

Вам понравится...