С начала года магаданские суда добыли больше прошлогоднего минтая и креветки северной

По оперативным данным Охотского территориального управления Росрыболовства, по состоянию на 3 апреля 2018 года, в Охотском море из числа магаданских судов продолжают промысел минтая и сельди РТМС «Залив Забияка» (АО «Тралком»), МФТ «Морской волк» и СРТМ «Си Хантер» (ООО «Тихрыбком»).

Окончание промысла минтая и сельди намечено на 10 апреля в связи с наступлением запрета лова. Всего с начала года минтая добыто порядка 17 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года и на 3 тыс. тонн больше уровня 2016-го. Сельди с начала года выловлена 81 тонна, что ниже уровня прошлого года, когда было добыто 407 тонн.

На промысле креветки северной в Охотском море продолжают работать три судна ООО «Магаданрыба 2» — СТР «Узон», СТР «Оссора» и СРТМ «Элладора». С начала года на их счету 723 тонны деликатеса, что на 148 тонн выше уровня прошлого года и на 185 тонн выше уровня 2016-го.

В Японском море в 2018 году промысел креветки северной завершен в связи с полным освоением выделенных лимитов. Здесь работали суда ООО «Магаданрыба» — СКТР «Асанда», СКТР «Стелла Карина» и СРТМ «Каллиста». Сейчас суда находятся в портах Владивосток и Ванино.

Всего с начала года добыта 701 тонна креветки северной, что на 192 тонны выше уровня прошлого года и на 36 тонн превышает показатель 2016-го.

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...