ЖУРЧАТ РУЧЬИ?

Прокуратура Ягоднинского района совместно с Управлением Ро-сприроднадзора по Магаданской области проверила соблюдение недропользователями законодательства при добыче полезных иско-паемых.

— Установлено, что при производстве горных работ на ручьях Последний и Заветный не обеспечена защита и охрана водных объектов от вредного влияния работ, связанных с пользованием недрами, — уточнила помощник прокурора области Юлия Коростыленко. — Вследствие этого сточные техниче-ские воды поступают в ручьи, что негативно влияет на среду обитания и пути миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Прокуратурой района в отношении ООО «Содействие» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 КоАП РФ. За совершение аналогичного правонарушения дело об административном правонарушении возбуждено в отношении начальника участка горных работ ООО «Статус».

Административные материалы направлены на рассмотрение в Управле-ние Росприроднадзора по Магаданской области. Руководителям организаций внесены представления. Результаты рассмотрения мер прокурорского реаги-рования, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

(«Магаданская правда», 4 августа 2017 года, № 59 (21019)

Вам понравится...