Магаданские рыбаки будут рыбачить по новым заявлениям

Для пользователей водными биоресурсами, собирающимися осуществлять прибрежное рыболовство, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. N 185 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В заявлениях на заключение договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, и в заявлениях на получение разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов необходимо, помимо места нахождения, дополнительно указывать сведения о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, уточнили в Охотском территориальном управлении Росрыболовства.

Особо подчеркивается, что в соответствии с пунктом 4 статьи 20 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» прибрежное рыболовство осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации.

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...