Проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

В период с 01 по 29 января 2024 года в муниципальных округах Магаданской области на водоемах рыбохозяйственного значения проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Инспекторским составом рыбоохраны проведено 15 контрольных (надзорных) мероприятий по охране биологических ресурсов и среды их обитания, в результате которых выявлено и пресечено 9 административных правонарушений, связанных с нарушением Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 6 мая 2022 № 285. Из незаконного оборота изъято 1 незаконное орудие лова и 1,55 кг рыб лососевых видов, добытых незаконно.

Кроме того, в рамках осуществления полномочий в сфере соблюдения гражданами Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» инспекторами рыбоохраны на водоемах проведено 9 профилактических бесед с рыбаками любителями на предмет недопущения совершения с их стороны административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.ч. 1-3 статьи 11.8 КоАП РФ.

Охотское ТУ Росрыболовства напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение рыбоохранного законодательства!

Вам понравится...