Владимир Путин: Россия – одна из крупнейших стран по добыче рыбы в мире, и работа в отрасли — интересная

Президент России рассказал о потенциале страны в области рыбного хозяйства на встрече с учащимися вузов в Калининградской области в День российского студенчества 25 января 2024 года

«Россия – одна из крупнейших стран по добыче рыбы в мире. И сейчас мы всё больше и больше делаем для строительства рыбопромысловых судов разного класса. Вы слышали о получении квот под киль?

Важно то, что квоты на вылов рыбы даются предприятиям под их обязательство строить суда на российских верфях. Много других соображений <направлений>: поддержка рыбопереработки на берегу, на нашем берегу, естественно, переброски продукции из дальневосточных регионов в европейскую часть страны. Здесь тоже немало вопросов, требующих решения. Они все фундаментальные и очень интересные. И сама работа интересная», — отметил Президент.

В рамках встречи со студентами Владимир Путин также сообщил о том, что на Всемирный фестиваль молодежи заявки прислали 300 тыс. человек из 190 стран.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Вышло на ресурсах ФАР:

https://fish.gov.ru/news/2024/01/25/vladimir-putin-rossiya-odna-iz-krupnejshih-stran-po-dobyche-ryby-v-mire-i-rabota-v-otrasli-interesnaya/

https://t.me/fish_gov_ru/3054

Вам понравится...