Проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

В период с 07 ноября по 04 декабря 2023 года в муниципальных округах Магаданской области на водоемах рыбохозяйственного значения проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Инспекторским составом рыбоохраны проведено 32 контрольных (надзорных) мероприятия по охране биологических ресурсов и среды их обитания, в результате которых выявлено и пресечено 9 административных правонарушений, связанных с нарушением Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 6 мая 2022 № 285. Всего на физических лиц наложено административных штрафов на сумму 31 500 рублей. Из незаконного оборота изъято 3 незаконных орудия лова и 4 кг рыб, добытых незаконно.

В рамках осуществления государственной функции по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания, инспекторами рыбоохраны проводилась проверка соблюдения физическими лицами специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, ответственность за нарушение которого предусмотрена частью 1 статьи 8.42 КоАП РФ. Выявлен и пресечен 1 факт нарушения рыбаками-любителями использования прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. За допущенные нарушения 1 физическое лицо привлечено к административной ответственности.

Охотское ТУ Росрыболовства напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение рыбоохранного законодательства!

Вам понравится...