Камчатский вуз Росрыболовства организовал экологический лагерь старшеклассников

Камчатский государственный технический университет Росрыболовства впервые реализовал проект образовательного лагеря «Школа экологических компетенций» для школьников 9-11 классов в период осенних каникул.

Экологический лагерь проходил с 30 октября по 2 ноября на базе научно-образовательного центра «Экология и природопользование». Программа школы была очень насыщенной: интерактивные уроки об уникальном биоразнообразии Камчатского края и отдельных аспектах экологического мониторинга от сотрудников кафедры «Экология и природопользование», познавательная лекция «Гринвошинг: миф или реальность?», посещение музея КамчатГТУ «Природные ресурсы Камчатки», исследовательские треки «Оценка загрязнения тяжелыми металлами прибрежных почв озера Култучного» и «Экспертное мнение микроорганизмов об экологическом состоянии озера Култучного», а также другие познавательно-развлекательные мероприятия.

За четыре дня участники эколагеря максимально погрузились в образовательную и научно-исследовательскую среду университета по направлению науки о Земле и смежные экологические науки.

Новые знания и навыки помогут ребятам в дальнейшей учебе и выборе будущей профессии.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Накануне сообщалось, что 28-30 ноября в Сочи пройдет Конгресс молодых ученых, в рамках которого обсудят развитие регионов за счет науки.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

 Вышло на ресурсах ФАР:

https://fish.gov.ru/news/2023/11/07/kamchatskij-vuz-rosrybolovstva-organizoval-ekologicheskij-lager-starsheklassnikov/

https://t.me/fish_gov_ru/2717

https://ok.ru/fsvps_official/topic/156875598286121

https://dzen.ru/media/fish_gov_ru/-kamchatskii-vuz-rosrybolovstva-organizoval-ekologicheskii-lager-654a3c4a86d3962535f91fa1

https://vk.com/fish_gov_ru?w=wall-198760157_1056

Вам понравится...