Информация о проведенных в период с 15 по 19 мая 2023 года в муниципальных округах Магаданской области

В период с 15 по 19 мая 2023 года в муниципальных округах Магаданской области на водоемах рыбохозяйственного значения проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Инспекторским составом рыбоохраны проведено 8 контрольных (надзорных) мероприятий по охране биологических ресурсов и среды их обитания, в результате которых выявлено и пресечено 12 административных правонарушений, составлено 10 административных протоколов, связанных с нарушением Правил рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 6 мая 2022 № 285, из незаконного оборота изъято 4 сетных орудия на плаву без владельца и 1,6 кг незаконно добытой рыбы. Кроме того, в отношении нарушителей составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа. Нарушителям назначены административные штрафы в сумме 8 500 рублей.

Охотское ТУ Росрыболовства напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение рыбоохранного законодательства!

Вам понравится...