Совместная кузница кадров: Астраханский вуз Росрыболовства и Белорусско-российский университет укрепляют сотрудничество

Астраханский государственный технический университет Росрыболовства (АГТУ) и Белорусско-российский университет определили векторы дальнейшего партнерства.  Встреча представителей вузов состоялась 5 апреля в режиме видеоконференцсвязи.

Соглашение о сотрудничестве между АГТУ и Белорусско-российским университетом планируется подписать на X Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в Уфе с 26 по 28 июня 2023 года.  На встрече стороны договорились о формировании «дорожной карты», включающей в себя все направления взаимодействия.

Соглашение предполагает развитие мобильности студентов и преподавателей, реализацию совместных программ повышения квалификации и проведение научных мероприятий.

Представителей молодежной науки АГТУ пригласили участвовать во II форуме молодых ученых Беларуси. Большой интерес вызвали научные лаборатории Белорусско-российского университета. Представители АГТУ предложили коллегам возможность размещения публикаций в научных журналах университета, защиты кандидатских и докторских диссертаций по 9 специальностям в диссертационных советах на базе нашего вуза.

В феврале 2023 года Могилев и Астрахань стали городами-побратимами. Взаимодействие  университетов в рамках договора станет практической реализацией образовательно-научной программы сотрудничества и молодежной политики  двух городов дружественных стран.

Стоимостные объемы товарооборота в рамках Союзного государства России и Белоруссии увеличились в 4,5 раза за 27 лет, прошедших со времени его основания.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

 

Вышло на ресурсах ФАР

https://fish.gov.ru/news/2023/04/07/sovmestnayakuzniczakadrovastrahanskijvuzrosrybolovstvaibelorusskorossijskijuniversitetukreplyayutsotrudnichestvo/

https://t.me/fish_gov_ru/1449

https://vk.com/fish_gov_ru?w=wall-198760157_733

https://ok.ru/fsvps_official/topic/156198210456873

https://dzen.ru/media/fish_gov_ru/sovmestnaia-kuznica-kadrov-astrahanskii-vuz-rosrybolovstva-i-belorussko-642fd3cd6661464e199d0cee

Вам понравится...