Формирование общественного совета Охотского ТУ

В настоящее время в Охотском ТУ Росрыболовства на основании Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» формируется Общественный совет.

Общественный совет призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан, защиту прав и свобод граждан, прав общественных объединений, негосударственных некоммерческих организаций при осуществлении государственной политики в части, относящейся  к сфере деятельности Управления.

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Управления, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации функций федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Магаданской области, в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства, а также рассмотрение важнейших вопросов, относящиеся к сфере деятельности Управления, включая рассмотрение разрабатываемых проектов общественно значимых нормативных правовых актов.

В состав Общественного совета войдут общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организация, осуществляющие свою деятельность в сфере полномочий Охотского ТУ Росрыболовства.

Отбор кандидатов в состав Общественного совета  при Охотском ТУ Росрыболовства будет производиться Общественной палатой Магаданской области на конкурсной основе.

Вам понравится...