О реализации плана искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2022 году.

 

В Магаданской области завершились мероприятия по выпуску водных биологических ресурсов в целях возмещения вреда, нанесенного хозяйствующими субъектами водным биоресурсам  и среде их обитания.

Все запланированные на 2022 год мероприятия  в Дальневосточном и Восточно-Сибирском рыбохозяйственных бассейнах были выполнены в полном объеме.

34 хозяйствующих субъекта возместили вред, нанесенный водным биоресурсам  и среде их обитания путем выпуска в водоемы Магаданской области 1,031 млн. штук молоди пеляди, 1,250 млн. штук молоди чира и 28 тыс. штук молоди горбуши.

В настоящее время в Охотском территориальном управлении росрыболовства формируется план искусственного воспроизводства на                2023 год. Хозяйствующим субъектам, планирующим ведение деятельности оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обивания необходимо согласовать ее с Охотским территориальным управлением Росрыболовства, а в случае возникновения обязанности по возмещению вреда нанесенного водным биологическим ресурсам необходимо подать заявку на искусственное воспроизводство ВБР для включения в план по искусственному воспроизводству.

Вам понравится...