Внимание юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих промышленное или прибрежное рыболовство на основании договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов!

О порядке подачи заявления об определении вида рыболовства, осуществляемого в расчетном году

С 1 сентября по 1 октября 2021 года Охотским территориальным управлением Росрыболовства осуществляется прием заявлений от пользователей водными биоресурсами, зарегистрированными в Магаданской области, в соответствии с приказом Минсельхоза России от 24.12.2020 N 787.
Заявление предлагается подавать в Охотское территориальное управление Росрыболовства согласно прилагаемым рекомендуемым формам.
Прием заявлений осуществляется:
для определения в качестве вида рыболовства прибрежного рыболовства;
для определения в качестве вида рыболовства прибрежного и промышленного рыболовства в пределах распределенной и закрепленной за пользователем водных биоресурсов договором доли.
В случае если, Заявление подписывается уполномоченным лицом к Заявлению прилагается документ, подтверждающий полномочия лица, уполномоченного на осуществление действий от имени заявителя (для юридических лиц — при отсутствии указанных сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени заявителя, в Едином государственном реестре юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей — в случае необходимости).
Для корректного заполнения позиций «Вид водного биологического ресурса» и «Прибрежное рыболовство» или «Промышленное рыболовство» следует руководствоваться положениями распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.11.2017 N 2569-р «Об утверждении перечней видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляются промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство».
Охотское территориальное управление Росрыболовства настоятельно рекомендует заявителям ознакомиться с порядком заполнения в заявлении позиций «Размер доли квоты» или «Размер части доли квоты».

ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ ПОЗИЦИЙ В ЗАЯВЛЕНИЯХ «РАЗМЕР ДОЛИ КВОТЫ»
ИЛИ «РАЗМЕР ЧАСТИ ДОЛИ КВОТЫ»

А) В случае, если заявитель планирует осуществлять в расчетном году прибрежное и промышленное рыболовство одновременно, заявитель должен подать заявление в установленные сроки — на прибрежное рыболовство и на промышленное рыболовство единовременно.
При этом размер части доли квоты для осуществления прибрежного рыболовства и размер доли квоты для осуществления промышленного рыболовства указываются в размере в процентах от доли квоты, сумма этих размеров частей доли квоты должна равняться размеру доли квоты, указанной в ДОГОВОРЕ.
Например, размер доли квоты в Договоре — 1,387%.
В случае, если заявитель планирует осуществлять прибрежное рыболовство в размере части доли квоты в размере 0,892% от общей доли квоты 1,387%, указанной в Договоре, в соответствующей части Заявлении в позициях «Размер части доли квоты: прибрежное рыболовство» следует указать — 0,892, а в позициях «Размер части доли квоты: промышленное рыболовство» оставшийся размер части доли квоты от общей доли квоты, указанной в Договоре — 0,495 (суммарно — 1,387%).
Б) В случае, если заявитель планирует осуществлять в расчетном году ТОЛЬКО прибрежное рыболовство, необходимо указать размер доли, указанный в ДОГОВОРЕ, а именно — 1,387.

Вам понравится...