В Охотском территориальном управлении для госинспекторов перед путиной-2021 проведен учебный семинар

19 и 20 мая 2021 года перед началом лососевой путины и золотопромывочного сезона 2021 года для инспекторского состава Охотского территориального управления Росрыболовства в конференц-зале территориального управления был проведен ежегодный учебный семинар. Цель семинара – повышение эффективности деятельности территориального управления в области контроля, надзора и рыбоохраны.

В семинаре с докладами и последующим разъяснением возникших вопросов выступили прокурор Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуры, специалист Магаданского филиала ФГБНУ «ВНИРО» (МагаданНИРО), а также специалисты самого Охотского территориального управления Росрыболовства. Разъяснение происходило в форме диалога, в ходе которого докладчики ответили на вопросы, связанные с применением действующего законодательства.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы организации рыболовства в части организации принятия решений о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, применения законодательства при осуществлении контроля, надзора и рыбоохраны, вопросы охраны среды обитания, вопросы противодействия коррупции, вопросы техники безопасности при осуществлении рейдовых мероприятий, другие вопросы.

По окончании семинара было проведено контрольное тестирование, которое показало высокий уровень знаний должностных лиц и позволило определить направления организации учебного процесса.

Вам понравится...