УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВОДНЫМИ БИОЛОГИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ!

Охотское территориальное управление Росрыболовства (далее – Охотское ТУ) информирует, что Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. № 3611-р Федеральному агентству по рыболовству переданы полномочия по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза: живой рыбы (кроме декоративной), ракообразных (в панцире или без панциря), живых моллюсков (в раковине или без раковины), живых водных беспозвоночных (кроме ракообразных и моллюсков), живых, являющихся объектами рыболовства.

Указанная государственная услуга предоставляется Охотским ТУ в соответствии с Положением о вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза диких живых животных, отдельных дикорастущих растений и дикорастущего лекарственного сырья, утверждённым Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 «О мерах нетарифного регулирования» (приложение №5) (далее – Положение о вывозе).

Положением о вывозе определен порядок выдачи заключения (разрешительного документа) (Протокол о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и состав предоставляемых заявителем документов (Инструкция об оформлении заявления на выдачу лицензии или заключения (разрешительного документа) на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. N 199).

Выдача заключения (разрешительного документа) осуществляется по форме и в соответствии с методическими указаниями, утверждёнными Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2012 г, № 45 «О единой форме заключения (разрешительного документа) на ввоз, вывоз и транзит отдельных товаров, включенных в единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, и методических указаниях по ее заполнению».

Приложение:

  1. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 3611-р;
  2. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 № 30 «О мерах нетарифного регулирования»;
  3. Приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014;
  4. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.11.2014 N 199;
  5. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.05.2012 № 45.

Вам понравится...