Информация о результатах работы сотрудников Охотского ТУ Росрыболовства

В период Путины – 2020, которая проходила на территории Магаданской области в период с 26 июня по 20 сентября, на реках Магаданской области проводились и продолжают проводится мероприятия по осуществлению государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания на период нерестового хода тихоокеанских лососей.

В общей сложности мобильными группами государственных инспекторов управления проведено 695 рыбоохранных рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, выявлено 341 правонарушений, на нарушителей наложено штрафов на сумму один миллион двадцать одна тысяча рублей, предъявлен ущерб о возмещении, причиненного рыбным запасам на сумму четыреста одиннадцать тысяч рублей.

У нарушителей изъято незаконно добытых водных биологических ресурсов более 630 кг, орудий лова 201 единиц, транспортных средств 13 единиц.

В следственные органы, для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел, передано 2 материала в отношении двух человек.

Всего с начала года Управлением составлено 730 протоколов об административных правонарушениях, из них:

— по ст. 8.33 КоАП РФ – 106 (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов);

— по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство) – 446;

— по ст.11.8 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления) – 39;

— по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) – 26;

— по ст. 8.38 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов) – 9;

— по ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания) – 61;

— по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок) – 43;

— привлечено к административной ответственности 392 физического лица, 46 юридических лиц и 102 должностного лица. Наложено штрафов на сумму четыре миллиона восемьсот семьдесят семь тысяч рублей. Изъято 211 единиц орудий лова и более 640 кг водных биологических ресурсов. Предъявлено исков о возмещение вреда, причиненного водным биологическим ресурсам в результате нарушения обязательных требований на шестьсот шестьдесят одну тысячу четыреста шестьдесят четыре рублей.

За истекший период текущего года в Управление поступило 21263 заявления о постановке на учет сетных орудий лова, из них постановлено на учет 21023 сетных орудий лова. По 119 заявлениям принято решение об отказе в постановке на учет. Основной причиной отказа в регистрации сетных орудий лова является не соответствие заявления требованиям Правил рыболовства.

Напоминаем о необходимости постановки на учет сетных орудий лова в 2020 году.

Вам понравится...