Вниманию граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин!

Охотское территориальное управление Росрыболовства напоминает, что заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – заявка) на 2021 год принимаются до 01 сентября 2020 года.

Не подлежат приему заявки:

а)   представленные после 31 августа 2020 года;

б)   оформленные на иностранном языке;

в)   имеющие подчистки, приписки, зачеркнутые слова или иные не оговоренные в них исправления, документы исполненные карандашом, а также документы с повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по предоставлению водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации является:

—    представление заявки не по установленной форме;

—    непредставление заявителем в полном объеме сведений, предусмотренных в заявке;

—    представление в заявке недостоверной информации;

—    представление в документе, подтверждающем полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя недостоверной информации (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным заявителем).

При составлении заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу заявки необходимо в указанной графе проставить слово «нет». Наличие пустых граф не допускается.

С формой заявки, установленной приложением № 5 к Административному регламенту Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, утвержденному приказом Минсельхоза России от 24.12.2015 N 659, можно ознакомиться на информационных стендах Охотского территориального управления Росрыболовства, скачать на сайте www.magfishcom.ru.

Вам понравится...