Вниманию рыболовов любителей

В связи с вступлением в силу с 1 января 2020 года закона «О любительском рыболовстве» применение гражданами сетных орудий лова при осуществлении любительского рыболовства разрешается только после их регистрации в Охотском территориальном управлении Росрыболовства  и последующей поштучной маркировки, которая осуществляется гражданами самостоятельно.

Зарегистрировать свои сети и получить номер для изготовления таблички жители Магаданской области могут, обратившись в Охотское территориальное управление Росрыболовства и районные отделы в рабочее время.

Подать заявление необходимо лично на бумажном носителе с предъявлением документа удостоверяющего личность.

О маркировочном знаке

Как было отмечено выше, маркировочный знак владелец сетного орудия лова изготавливает и устанавливает самостоятельно. Это должно быть изделие прямоугольной формы размером не менее 10 на 15 сантиметров. Требований к материалу не предъявляется.

На знаке должна быть размещена следующая информация:

а) фамилия, имя и отчество (если имеется) владельца сетного орудия (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей) или полное наименование юридического лица, являющегося владельцем сетного орудия (для юридического лица);

б) характеристики сетного орудия, в том числе:

для жаберных сетей, неводов всех типов, бредней – длина, высота, размер (шаг) ячеи;

для сетных ловушек любых типов и прочих сетных орудий лова – сведения об основных конструктивных характеристиках в снаряженном (расправленном) виде (длина, высота, ширина, размер (шаг) ячеи), в том числе характеристики, предусмотренные для сетных ловушек правилами рыболовства;

в) присвоенный учетный номер сетного орудия.

Маркировочный знак должен быть закреплен на сетном орудии любым доступным способом, обеспечивающим его сохранность при использовании орудия добычи (вылова), и расположен в доступном для визуального осмотра месте: для жаберных сетей, неводов всех типов, бредней – на верхней подборе; для сетных ловушек всех типов и прочих сетных орудий лова – на кольце или распорной раме в месте, имеющем максимальный диаметр (размер).

Заявление о внесении сведений в реестр СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ

Вам понравится...