Рыбакам Магаданской области рекомендуют ознакомиться с новыми правилами рыболовства

Охотское территориальное управление Росрыболовства информирует граждан и юридических лиц о вступлении в законную силу постановления Правительства Российской Федерации от 03 ноября 2018 г. № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам».

В соответствии с документом, произошло значительное увеличение сумм налагаемого ущерба за причиненный водным биологическим ресурсам вред, добытых с нарушениями Правил рыболовства.

К таковым относится:

— превышение суточной нормы вылова;

— вылов водных биологических ресурсов менее допустимого Правилами рыболовства размерного ряда для каждого вида соответственно;

— осуществление вылова водных биологических ресурсов в запретные сроки и местах;

— вылов водных биологических ресурсов, запрещенных к вылову, а также лов водных биологических ресурсов без соответствующих разрешительных документов;

— и другие нарушения, исчерпывающий перечень которых устанавливается соответствующими Правилами рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна соответственно.

Настоятельно рекомендуем любителям рыбалки для исключения негативных последствий вашего хобби ознакомиться с Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, размещенные на официальном сайте Охотского территориального управления Росрыболовства (www.magfishcom.ru).

Желаем приятной рыбалки!!!

 

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...