Акула попала в рыболовные сети на лицензионном участке в Армани

13 августа, MagadanMedia. В субботу, 11 августа, на лицензионном участке в Армани в рыболовные сети попала акула. Рыбу вытащили на берег, зацепив за хвост веревкой. Редакция связалась с автором фотографий — Сергеем. Магаданец отметил, что сельдевая акула влетела в сети, рыбаки вытащили животное на берег уже мертвым, сообщает ИА MagadanMedia.

Тихоокеанские сельдевые акулы обитают в северной части Тихого океана у берегов Японии (в том числе в Японском море), Кореи, в тихоокеанских водах России (в том числе в Охотском море). Длина взрослых особей составляет около 2—2,6 метра, а вес достигает 265 кг. Акулы являются хорошо приспособленными хищниками. Их рацион составляют микижа, тихоокеанские лососи, сельди и сардины, сайды. Кроме того, сельдевые акулы охотятся на катранов и некоторых пелагических кальмаров, их привлекает рыба, пойманная в качестве прилова и выброшенная за борт креветочных траулеров.

Сельдевые акулы считаются потенциально опасными для человека из-за крупного размера, но случаев нападения на людей не зарегистрировано (по состоянию на 2013 год — Википедия).

Вам понравится...