Жители Магаданской области могут сообщить о браконьерстве

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 июля 2018 г. В Охотском теруправлении работает «горячая линия рыбоохраны»

Охотское территориальное управление Росрыболовства напомнило гражданам и юридическим лицам, что в ведомстве продолжает работать «телефон доверия» по фактам коррупционных проявлений.

По номеру 8 (924) 858-39-99 (круглосуточно) сюда может обратиться каждый житель Магаданской области и сообщить о фактах незаконной добычи (вылова) ВБР. Также в сети Интернет размещен официальный сайт Охотского территориального управления Росрыболовства www.magfishcom.ru, на котором можно ознакомиться с графиком личного приема граждан руководством ведомства.

— Многолетняя практика открытого диалога с рыбаками-любителями и руководителями добывающих предприятий зарекомендовала себя только с положительной стороны, — отметила руководитель Охотского ТУ Снежана Котюх. — Все обращения граждан и юридических лиц обобщаются, анализируются, по каждому принимается решение и дается ответ заявителю. В соответствии с ведомственным приказом для оперативного реагирования в управление на «горячую линию рыбоохраны» можно сообщить о фактах браконьерства и злоупотреблений. В лососевую путину минувшего года сюда поступило около 20 звонков, на все сигналы сразу реагировали и выезжали инспекторские группы, в результате выявлено более десятка административных правонарушений.

Это особенно важно в ходе лососевой путины нынешнего года, когда возникает много вопросов о режиме работы лицензионных участков и порядке выдачи разрешений, изменениях в правилах рыболовства и сроках добычи водных биологических ресурсов.

В Охотском теруправлении также уточнили, что «горячая линия рыбоохраны» справок не дает.

Вам понравится...