Под замок — на 40 суток

Двери рыбообрабатывающего цеха в Ольском округе опечатали за несоблюдение санитарных норм. Сельскохозяйственному производственному кооперативу «Рассвет-2» дали 40 дней для устранения всех нарушений.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассвет-2» уличили в многочисленных нарушениях санитарно-эпидемиологических требований к производству и реализации рыбной продукции. Суд вынес решение о привлечении юридического лица кооператива к административной ответственности и назначил наказание в виде приостановления деятельности помещений по производству пищевой (рыбной) продукции первого этажа здания сроком на 40 суток.

— Двери в цех рыбообрабатывающей продукции временно опечатали, запретили пользование грузовым лифтом, а также использовать оборудование по переработке и упаковке рыбной продукции до устранения всех выявленных нарушений, — сообщила помощник руководителя УФССП России по Магаданской области Татьяна Сыцко. — Судебные приставы-исполнители Ольского районного отдела нашего ведомства и сотрудники Управления Роспотребнадзора по Магаданской области опечатали здание Сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет-2» по решению суда о приостановлении деятельности предприятия.

Поводом для приостановления деятельности предприятия стали нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе недавней проверки регионального Управления Роспотребнадзора в здании СПК «Рассвет-2», расположенном в поселке Заречный Ольского городского округа.

Надзорным органом выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к производству и реализации рыбной продукции. В связи с этим, в отношении данного юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Рассмотрев данный протокол в судебном заседании, Ольский районный суд вынес решение о привлечении юридического лица — Сельскохозяйственного кооператива «Рассвет-2» к административной ответственности по статье 6.3. КоАП РФ с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности помещений по производству пищевой (рыбной) продукции первого этажа здания сроком на 40 суток.

Ольским районным отделом судебных приставов на основании решения суда в отношении нарушителя возбуждено исполнительное производство. Совместно с представителем взыскателя (Управление Роспотребнадзора по Магаданской области) совершены исполнительные действия по приостановлению деятельности СПК «Рассвет»: опечатаны двери и ограничен вход в цех рыбообрабатывающей продукции, запрещено пользование грузовым лифтом, оборудования по переработке и упаковке рыбной продукции сроком на 40 суток до устранения всех выявленных нарушений.

Соблюдение юридическим лицом решения суда находится на контроле у судебных приставов Ольского районного отдела Управления ФССП России по Магаданской области.

(Еженедельник «Вечерний Магадан», 7 июня 2018 года, № 23)

Вам понравится...