По решению суда

Два рыбопромысловых участка закрыли в Ольском округе по решению суда. Предприятие-арендатор не позаботилось о создании инфраструктуры для лова.

После вмешательства прокуратуры судом расторгнуты договоры пользования рыбопромысловыми участками с ООО «Нереида». Предприятию предоставлены площади на Нюклинской косе и реке Ола для организации любительского и спортивного рыболовства, но оно не позаботилось о создании инфраструктуры для рыбаков.

В соответствии с условиями договоров пользователь обязан соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, не допускать ухудшения среды их обитания, содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством РФ, обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке.

Решением Арбитражного суда Магаданской области договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства, заключенные с ООО «Нереида», расторгнуты.

 

(«Магаданская правда», 3 ноября 2017 года, № 85 (21045)

 

 

Вам понравится...