Проведены контрольные (надзорные) мероприятия

В период с 01 февраля по 04 марта 2024 года в муниципальных округах Магаданской области на водоемах рыбохозяйственного значения проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Инспекторским составом рыбоохраны проведено 41 контрольное (надзорное) мероприятие по охране биологических ресурсов и среды их обитания, в результате которых выявлено и пресечено 61 административное правонарушение, связанное с нарушением Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 6 мая 2022 № 285. Из незаконного оборота изъято 1 незаконное орудие лова и 1,55 кг рыб лососевых видов, добытых незаконно.

В рамках реализации программы профилактики, предусмотренной федеральными законами о государственном контроле (надзоре) сотрудниками рыбоохраны проведено 4 профилактических визита, в ходе которых была проведена беседа в руководящим составом контролируемых лиц об обязательном соблюдении требований законодательства в части охраны правил рыболовства и сохранения среды обитания водных биологических ресурсов. Кроме того, в отношении юридических лиц было объявлено 15 предостережений о недопустимости нарушений требований законодательства. Консультирование и информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения требований федерального законодательства осуществляется на плановой основе, всего проведено 42 и 8 соответственно.

Охотское ТУ Росрыболовства напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение рыбоохранного законодательства!

Вам понравится...