О реализации плана искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2023 году.

В Магаданской области завершились мероприятия по выпуску водных биологических ресурсов в целях возмещения вреда, нанесенного хозяйствующими субъектами водным биологическим ресурсам  и среде их обитания.

В рамках выполнения плана по искусственному воспроизводству в 2023 году предприятиями Магаданской области были реализованы компенсационные мероприятия, в результате которых в рыбохозяйственные водоемы области было выпущено 0,925 млн. штук молоди пеляди, 1,8 млн. штук молоди чира, 47,7 тыс. штук молоди сига-пыжьяна и 127 тыс. штук молоди лососевых.

В настоящее время в Охотском территориальном управлении росрыболовства формируется план искусственного воспроизводства на 2024 год. Хозяйствующим субъектам, планирующим ведение деятельности оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, необходимо согласовать ее с Охотским территориальным управлением Росрыболовства, а в случае возникновения обязанности по возмещению вреда нанесенного водным биологическим ресурсам необходимо подать заявку на искусственное воспроизводство ВБР для включения в план по искусственному воспроизводству.

Вам понравится...