Рабочая командировка руководителя Охотского ТУ в Северо-Эвенский район

В период с 24 по 27 июля 2023 года руководитель Охотского ТУ Росрыболовства Александр Георгиевич Жуков в ходе рабочей командировки провел встречи с населением и представителями рыбопромышленников на территории Северо-Эвенского района.

Так, 24 июля 2023 года, в здании окружной администрации с участием главы Северо-Эвенского муниципального округа Владимиром Ильичом Величко и председателем Магаданской областной общественной Ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера Лилией Семеновной Щербаковой проведена встреча с жителями района по вопросам любительского рыболовства, а также добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

В ходе встречи с населением руководитель Охотского теруправления  Росрыболовства ответил на поступившие от участников мероприятия проблемные вопросы касаемо рыбодобычи, по определенным вопросам даны разъяснения порядка их разрешения совместно с ассоциацией КМНС и окружной администрацией.

25 и 26 июля 2023 года аналогичные мероприятия проведены в селе Гижига и в селе Гарманда Северо-Эвенского района. Встречи с населением проведены в коллективах пожарного поста, школы и ЖКХ, с. Гижига, администрации с. Гарманда.

Рабочая поездка прошла в активной форме, практика таких совместных выездных мероприятий будет продолжена.

Вам понравится...