Общественный совет при Охотском территориальном управлении Росрыболовства

Приказом Охотского ТУ Росрыболовства от 25 мая 2023 г. № 56-О сформирован состав Общественного совета при Охотском территориальном управлении Росрыболовства. В состав Общественного Совета вошли наиболее опытные, занимающие активную жизненную позицию и имеющие широкие компетенции в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания представители общественных организаций и объединений Магаданской области.

Основным назначением Общественного совета является обеспечение учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защита прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений, негосударственных некоммерческих организаций при осуществлении государственной политики в части, относящейся  к сфере деятельности Управления, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью Управления. Общественный совет является совещательно — консультативным субъектом общественного контроля.

20 июня 2023 года в Охотском ТУ Росрыболовства состоялось первое заседание Общественного совета, на котором с напутственным словом выступил руководитель Охотского ТУ Росрыболовства Жуков Александр Георгиевич. В адрес вновь избранных членов Общественного совета прозвучали пожелания активной, конструктивной работы по решению широкого спектра задач в сфере сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Далее, члены Общественного совета провели процедуру избрания председателя Общественного совета и его заместителя. Единым решением на должность председателя избрана известный деятель культуры Магаданской области, журналист Анна Кирилловна Кай, заместителем избрана Шалагина Диана Валерьевна, молодой специалист в рыбодобывающей отрасли, общественник.

Охотское территориальное управление Росрыболовства поздравляет членов Общественного совета с началом работы, надеется на плодотворное сотрудничество в целях развития рыбопромышленного комплекса региона и сбережение водных биологических ресурсов и среды их обитания для умножения рыбных запасов Родины!

Вам понравится...