Руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству встретился со студентами Северо-Восточного государственного университета

5 мая 2023 года в институте цифровых технологий, экономики и права СВГУ руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Георгиевич Жуков провел встречу со студентами выпускных курсов направлений «Юриспруденция» и «Биология».

Руководитель рассказал студентам о том, что управление является территориальным органом Федерального агентства по рыболовству и осуществляет функции по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания и вместе с тем оказывает государственные услуги.

Также, в зоне ответственности Охотского территориального управления находятся такие подведомственные организации как ФГБУ «Охотскрыбвод» и ФГБНУ «МагаданНИРО».

В ходе встречи студенты поинтересовались у Александра Георгиевича о перспективах трудоустройства и карьерного роста в рыбной отрасли, а также развитием рыбохозяйственной науки.

«Я считаю, что необходимо сделать подобные встречи регулярными, чтобы молодежь, обучающаяся в ВУЗах, могла сделать свой выбор в части будущей профессии».

Кроме того, руководитель пригласил студентов старших курсов пройти практику в Охотском ТУ Росрыболовства для более предметного знакомства с отраслью рыболовства и рыбоводства.

«По завершению обучения двери нашего территориального управления открыты для трудоустройства инициативных и целеустремленных молодых специалистов».

Вам понравится...