Внимание хозяйствующим субъектам!

На рыбоводных предприятиях Охотского филиала ФГБУ «Главрыбвод»  начался осуществляться подготовительный  этап биотехнических работ по подращиванию молоди тихоокеанских лососей для последующего выпуска в рыбохозяйственные водоемы Магаданской области.

 В связи с этим, Охотское территориальное управление Росрыболовства напоминает хозяйствующим субъектам, имеющим обязанности по возмещению вреда, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания в процессе осуществления согласованной хозяйственной деятельности, о необходимости подачи заявления в Охотское территориальное управление Росрыболовства для заключения договора на выполнение работ по искусственному воспроизводству в рамках выполнения  плана искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2023 году.

На сегодняшний день, в целях осуществления компенсационных мероприятий, в план искусственного воспроизводства в 2023 году включено 20 хозяйствующих субъектов, запланировано проведение белее 30 мероприятий по выпуску молоди рыб, в процессе которых в рыбохозяйственные водоемы Магаданской области будет осуществлен выпуск порядка 2,5 млн. экземпляров молоди сиговых и 500 тыс. экземпляров молоди лососевых видов рыб.

Вам понравится...