Служебная командировка по удаленным подразделениям руководителя Охотского ТУ

В целях осуществления мероприятий организационно управленческого характера, ознакомления с подведомственными объектами контроля и личным составом подчиненных подразделений, в период с 13 по 17 февраля 2023 года, руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства, Жуков Александр Георгиевич находился в рабочей поездке в структурные подразделения рыбоохраны Охотского ТУ Росрыболовства — Магаданского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны (пгт. Омсукчан, пгт. Усть-Омчуг), Колымского отдела контроля, надзора и рыбоохраны (г. Сусуман, пгт. Ягодное, пгт. Сеймчан).

В ходе поездки руководитель Охотского ТУ Росрыболовства Жуков А.Г. обсудил с сотрудниками рыбоохраны проблемные вопросы служебной деятельности, проверил укомплектованность рабочих мест, состояние служебных помещений, наличие и состояние техники и специальных средств рыбоохраны.

Кроме того, руководитель Охотского ТУ Росрыболовства провел рабочие совещания с руководителями районных органов прокуратуры – прокурором Среднеканского района Михайлюком Игорем Олеговичем, прокурором Ягодниского района Труфановым Кириллом Владиславовичем, на которых обсудил важные аспекты взаимодействия при реализации сотрудниками рыбоохраны государственной функции контроля за соблюдением законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. По результатам встреч отмечен высокий уровень взаимодействия районных подразделений рыбоохраны с органами прокуратуры, определены и предварительно спланированы основные мероприятия по осуществлению контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий на 2023 год.

Отдельного обсуждения потребовал вопрос проведения руслоформирующих работ на реке Сеймчан для предотвращения негативных последствий, вызванных в паводкоопасный период 2023 года. Так, на встрече с первым заместителем главы Среднеканского муниципального округа Шохиным Алексеем Алексеевичем руководитель Охотского ТУ Росрыболовства Жуков А.Г. обратил внимание на необходимость проведения подготовительной работы, по обследованию паводкоопасных территорий и водных объектов, получению соответствующих согласований на проведение руслоформирующих работ для минимизации вреда, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания. По итогам встречи принято решение о проведении совместного обсуждения указанных вопросов со специалистами министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области.

Вам понравится...